МБОУ Красноярская СОШ

Ветераны педагогического труда

Наши школьный коллектив

Кротова (Бороздина) Раиса Дмитриевна

Родилась 02.11.1940 года в селе Назаровка, Усть-Таркского района Новосибирской области.

Начинала педагогическую деятельность в начальных классах на Алтае. Затем переехала в Новосибирскую область. Окончила заочно Бийский педагогический институт филологического факультета. В 1973 году поступила на работу в Красноярскую школу учителем русского языка и литературы. В 1983 году была назначена заместителем директора по воспитательной работе и продолжала работать учителем русского языка и литературы. В дальнейшем выполняла обязанности заместителя директора по учебно-воспитательной работе.

По достижению пенсионного возраста Раиса Дмитриевна продолжала работать в школе вплоть до августа 1998 года.

Клыпа Елизавета Петровна

Родилась 21 сентября 1936 года в городе Татарске Новосибирской области.

Училась в средней школе №1 города Татарска. Окончив 10 классов в 1955 году, поступила в Татарское педагогическое училище. В 1956 году это училище было закрыто и студентов направили в Куйбышевское педагогическое училище, которое окончила в 1957 году по специальности учитель начальных классов.

В августе 1957 года была направлена заведующим районо Г.Н. Стекленёвым в Красноярскую начальную школу Татарского района.  С января 1958 года была переведена в Камбарскую начальную школу, где и проработала 35 лет.

Была награждена почётными грамотами и благодарностями, знаком «Победитель социалистического соревнования» в 1975 году, медалью «Ветеран труда» за долголетний добросовестный  труд». В 2012 году умерла.

Курасова (Лысых) Зоя Викторовна

Родилась 07.06.1946 года в городе Львове. Окончила среднюю школу в посёлке Свободе Курской области.

В 1960 году поступила в Курское педагогическое училище. Окончила в 1964 году училище по специальности «Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы». Получила диплом с отличием и была направлена на работу в Новосибирскую область.

В августе 1964 года была назначена учителем начальных классов в Красноярскую школу. В 1986 году 24 апреля награждена медалью «Ветеран труда». В 1994 году присвоена вторая квалификационная категория. В 1999- первая квалификационная категория. В сентябре 2004 года уволена по собственному желанию (выход на пенсию).  Педагогический стаж – 40 лет. В настоящее время на заслуженном отдыхе.

Бороздин Дмитрий Григорьевич

Дмитрий Григорьевич родился в деревне Тихоновка  Усть-Тарского района Новосибирской области 7 ноября 1916 года. В 1935 году окончил Татарское педагогическое училище, пошёл работать в свою школу.

В 1941 году был призван на фронт. Служил в  14 Гвардейской Житомирской–Шитовской Краснознамённой Ордена Суворова и Кутузова прорывной танковой бригаде, был командиром танка. Награждён медалями: «За боевые заслуги», «За взятие Варшавы», «За взятие Праги». Демобилизовался в 1945 году.

Закончилась война, а планы остались всё те же -  учить детей. После войны работал учителем в деревне Назаровка  Усть - Тарского района. В 1962 году переехал в Красноярскую школу учителем географии – биологии, в это же время окончил Новосибирский педагогический институт. В 1976 году ушёл на заслуженный отдых, но ещё десять лет Дмитрий Григорьевич продолжал работать в школе. Умер в 2011 году.

Дата последнего обновления страницы 14.01.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»